Добро пожаловать на сайт юных и молодых и начинающих писателей!

Клуб писателей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб писателей! » Проза » Война богов.


Война богов.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Предисловие.
Всем здрастье!Я Персия и живу в лагере.Нет,не в обычном.В особом!Не для,магов!(это вам не Хогватс!)и не для волшебников!Для людей,которые толко прикидываются людьми.Которым не место в мире людей.Для странных людей.
Словом-для полубогов!
Там мы тренируемся бороться,чтобы противостоять Аиду(богу ада).

Глава1
Я спала.
Вдруг открылась дверь в мою палатку.Солнечные лучи проникли в мои скромные покои и тут же разбудили меня.
-А?Что?-вскочила я.
-Персия!-ворчала моя подруга Аннебет.-Чего ты там возишься?Вставай давай!На тренировку опаздываем!
-Да иду я!-проворчала я.
Когда я вышла,мои друзья уже вовсю дрались с людми из других команд.
Присоединяйся!-крикнула мне Аннабет.
-Эй,хочешь,подерись со мной?-спросил Макс-мой друг.
-С тобой?-растерянно спросила я.-Но ведь мы из одной команды!
-Ну и что?-не смутился тот.-Всех противников-то уже разобрали!
Я огляделась.Действительно!
-Ладно!-согласилась я.
-Ну,чего стоишь?Хватай меч и вперед!
Я так и сделала.Мы начали драться.
Макс попытался меня ударить.Но я отразила удар.После нескольких минут тренировок я,лежа на земле заключила:
-Тебя не победить!
-И это все?Ты так быстро сдулась?
-Нет!-и я вскочила и полостнула Макса по лицу.
-Аай!тот закрыл лицо руками.-Хотя ты и не очень хорошо дерешься,зато застать в расплох ты можешь будь здоров!-сказал он,после того,как оправился от боли,которую нанесла ему я,ударив по лицу мечем.
Вдуг небо потемнело.
Сначала грянул гром,а потом пошел дождь.На небе появились огненные слова:
"Берегитесь полубоги!Грядет скорая гибель!"
Это могло значить лишь одно-Аид внов обявляет Большую войну,которой не было уже пять тысячь лет.
Все в панике разбежались по палаткам.
А я стояла и понимала,что  в день Зимнего солнцестояния нас станет на одного меньше.
Потом я побрела в палатку,обдумывая сегодняшнее событие.

Отредактировано Персия (2013-01-02 07:28:53)

+1

2

Я так понимаю ты под Перси Джексона косишь... Ну что, начало неплохое, только слишком всё быстро происходит, всё должно быть равномерно описано, можно было тренировку описать, утро и т.д.

0

3

Ясна,хорошо,я попробую получше!

0

4

Да согласна с Ясной все очень коротко не чувствуется напряжения. Как то все сразу: я спала вышла тут надпись на небе...
Кстати на нашем сайте не обязательно выделять все жирным шрифтом или курсивом.Это лишние.И кстати нужно небольшое предословие а то непонятно кто где какая то тренировка...Тренируйтесь!Дерзайте!

0

5

За ужином мы стали обсуждать произошедшее сегодня.
-Кого может выбрать Аид в качевстве жертвы?-спросила Аннабет.
-Ответ очевиден:меня!-сказала я.
-Но почему ты так решила?-спросил Макс.
-Не знаю.-честно ответила я.-Просто чувствую.К тому же в прошлом году похитили Перса!И тогда,вероятно,очередь будет по буквам.Получается так:Перс-Персия!
-Да,но почему сразу Персия?Ведь может быть и так:Перс-Перси-Персия?-предположила Аннабет.
-Может быть.-согласилась я.-Но мы-то не знаем наверняка!
Вдруг посуда во всей столовке затряслась.Это значило,что ужин уже подходит к концу,а Липприкон собирался сделать важное обьявление.С первого раза мне казалось это странным,но потом я привыкла.
Итак,прошла примерно минута,прежде чем появился Липприкон.
-Итак!-начал он писклявым голосом.-Все мы знаем,что произошло сегодня днем!И поэтому с этого дня мы усилим тренировки!будте посуровее друг к другу!Не жалейте сил!Бейте противников что есть силы! Дело того стоит!
И он испарился.
Я бросила взгляд на соседний стол и встретилась взглядом с моей соперницей-Линой.
Та на меня сурово смотрела.
Видно уже обдумывала,с какой стороны лучше врезать мне в лицо.Я показала ей язык.
Наконец ужин закончился.
Все пошли по палаткам.
я легла на подстилку и выключила свет.
Сон не лез в глаза.
После нескольких попыток уснуть я начала рисовать в воображении новые,немыслимые картинки.Затем даже историю начала сочинять.
И в конце концов уснула.

Знаю,не очень!

Отредактировано Персия (2012-12-31 20:24:52)

+1

6

Почему не очень? По сравнению с прошлым куском текста намного лучше! Действие уже не так быстро происходит, но... Больше описания, больше прилагательных!

0

7

Ясна,спасибо!

0

8

Гм...да сравнительно лучше больше описаний. И кстати может лучше будет еще обозначить все? Там часть 1, глава 1...

0

9

Тайга, по моему это как отрывки текста в одной главе, а для части или главы они слишком малы...

0

10

Да но можно было бы написать глава 1 и продолжить в нескольких темах

0

11

Мне удобней писать без глав и частей!

+1

12

Возможно но это некое правило для удобства потом когда будут выкладывать всю историю неудобно будет читать одним текстом

0

13

Да,но тем не менее,мне удобней ТАК!

0

14

Но если вы так хотите,сделаю ПО ВАШЕМУ!!!!

0

15

Глава2
Я резко подскочила.Потерла глаза руками.
"Фууух,это только сон!"
Подумала я и вытаращила глаза,окончателно прогоняя остатки сна.
Расстегнула дверь палатки.
Ночь.Все так тихо и спокойно,не то что днем!
Я осторожно выглянула.Никого.
Убедившись,что на улице точно никого нет,я вышла.
Посмотрела на поляну тренировок.Там сидела моя семилетняя подруга Биотрис,или,как ее нзывали другие,Бизус.
В дали слабо светил фонарь.
Я подошла к Бизус.
-Привет.-поздоровалась я.
Девочка резко повернула голову.
-Привет.-ответила она.
-О чем думаешь?
-О том,что произошло сегодня.
-Но ведь ты не была на тренировке.
-Зато через окно все отлично видно!-ответила мне Биотрис.
Я вздохнула.
-Мне страшно...-вдруг сказала Бизус.-А что,если Аид убьет ни одного,а всех?
-Не волнуйся!-тихо ответила я.-Уж тебя-то мы тронуть ему не дадим!
-Он все может!-возразила Бизус.-Даже через вас пробраться!Так что запросто убьет меня!
-Не убьет!
Я встала и пошла в палатку.
Закрыла глаза.
Сон пришел быстро.

Отредактировано Персия (2013-01-02 08:00:11)

0

16

Уже лучше. Заинтриговала. Повышаю за это рейтинг

0

17

Действительно хорошо. Но "-Не убьет!
Я встала и пошла в палатку.
Закрыла глаза.
Сон пришел быстро." - всё прошло слишком быстро...

0

18

Люди, а почему вы считаете за главу подобный, пардон, огрызок текста? Это даже на пол вордовского листа не тянет.
Пока не читала, ибо лень, и не думаю, что оно того стоит, ибо все эти курсивы-жЫр-подчеркушка обещают мало хорошего.
Извините. Но ведь должен же критик хоть один быть!

0

19

Графоман,мы еще не видили ваших произведений хотя впренцапе да,главы очень маленькие.Правда я видела парочку книг где главы еще меньше.Да и к тому же человек только учиться!Укажите на его ошибки.
Смотреть на человека с высока может только тот,кто помогает ему подняться.Помогайте и смотрите а здоровье

0


Вы здесь » Клуб писателей! » Проза » Война богов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно