Добро пожаловать на сайт юных и молодых и начинающих писателей!

Клуб писателей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Часть 1

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Внимание!Пишем книгу о  котенке Тумане! Обращаем внимание на грамматику!И  побольше интересных идей!
План такой-один пишет,а второй продолжает и так по цепочке!Писать  можно через одного!
История:
Туман жил с сестрой  Сонькой на ферме. Что  было дальше-решать  вам!
Просьба без котов-воителеЙ!

0

2

Глава 1
-УХ!-выкрикнула кошечка Сонька  прихлопнув лапкой желтый лист
-Надо больше брать!-выкрикнул Туман и врезался в большую кучу листьев.
Пыльные листочки   кружась падали на землю и шуршали. Они шуршали очень соблазнительно,напоминая добычу.
Туман  зевнул,потянулся и присел поодаль  и стал смотреть на сестру,которая  прыгала за листьями как лягушка.
Продолжаем 1 главу

+1

3

-Туман! Иди сюда! Я тебе кое-что покажу.-сказала Сонька.
- Неее... Лучше ты иди сюда...-отозвался Туман.
-Но я не донесу его до тебя, так что иди сюда!--сказала Сонька более настойчиво. В её глазах читалась уверенность.
-Эх... Ладно что поделаешь с тобой...-сказал Туман направившись к Соньке

0

4

Туман быстро перебирая лапками подошел к Соньке. Та держала что то непонятное в пасти.
-Что это?-неуверенно спросил полосатый котенок
-Это чей то клык - ответила Сонька опуская на землю грязно-желтый клык.
Клык был продолговатый и далеко не старый.Туман присел и потрогал клык-тот был заостренным в конце
-Какой острый-брякнула Сонька
-Наверно его совсем недавно потеряли
-С чего ты взял?
-Он... Он...Ну...В общем ты видишь - он же не очень грязный и лежи тут еще не занесенный ветром. Значит его совсем недавно потеряли...Только кто?
Туман невольно съежился при своих словах - мама рассказывала им о существах с клыками-волках и рысях,которые были в несколько раз больше котят
Тут Сонька припала к земле
Туман недоуменно шевельнул ушами
-Ты чего?
Кошечка кивнула головой на землю
Туман принюхался-земля отдавала слабым запахом какого то животного...

0

5

Этот запах был ужасно неприятным, от него веяло таким смрадом, как-будто от свалки. Как только Туман вдохнул его, чуткий нюх котёнка сразу подсказал ему, зверь оставивший свой сталь "пахучий" след совсем недавно был рядом. Эх Туман, Туман... В малыше разгорелся интерес, жажда к приключениям и он твёрдо решил идти по следу. В воображении котёнка пронеслись картины как он находит огромное чудище, ставит для него ловушки и в один прекрасный миг убивает монстра! Вывела Тумана из мечтаний и грёз его сестра, бежавшая рядом. Она позвала брата своим тоненьким, дрожащим от страха голоском:
- Туман! - жалобно пропищала она.
Котёнок обернулся и сам испугался.
- Кажется, кажется мы потерялись... - сказала Сонька и заплакала. Её маленькие слезинки падали на холодную осеннюю землю и листья. Вскоре начался дождь, тучи затянули всё небо, а они? Они были одни, совсем одни посреди такого страшного и огромного леса...
- Не плачь - ласково  заботливо сказал Туман сестрёнке, он теперь чувствовал, что должен защищать и беречь её.

Отредактировано Ясна (2012-12-31 17:29:30)

0

6

Глава 2
Успокаивая Соньку Туман чувствовал себя взрослым. Но сам он был готов просто заплакать. Он никогда не был  в лесу, не знал как добывать себе еду! И вдруг они встретят того зверя?! Того огромного зверя который оставил здесь след?! Им ведь тогда все, крышка...
-Что нам делать - захныкала сестренка
Котенок посмотрел на небо - огромные тяжелые тучи медленно плыли по небу. Они могут пройти стороной но скорее всего пойдет дождь.
Как будто в подтверждение мыслей Тумана далеко далеко загрохотал Гром
-Нужно найти убежище - сказал Туман
-Я есть хочу...
-Найдем еду позже! И перестань хныкать! Этим ты ничего не добьешься! Вон, видишь, пустая пещерка?! Спрячемся там!

0

7

Туман и Сонька спрятались в корневой пещере огромного дуба. Убежище конечно не очень надёжное, но всё-таки... Сонька перестала плакать, она лишь свернулась маленьким клубочком и зарывшись в листве которая нашлась в корнях скоро уснула. Туман тоже хотел заснуть, но... разные думы  не давали покоя: " Где нам жить? Ладно, временно перебиться можно тут... Чем нам питаться? Ладно, я думаю что смогу ловить мышей... Но как нам защититься от лесных обитателей?!" на этой мысли глаза малыша слиплись и он полетел в завораживающую бездну сна. Ему снился тёплый дом, мама, блюдце молока и как они с Сонькой играю клубком ниток * во сне котёнок улыбнулся* Но вдруг улыбающееся лицо мамы превратилось в отвратительную морду чудовища. Туман проснулся. Котёнок вышел из укрытия, холодные капли падали на нос, ему было страшно.

0

8

Туман посмотрел на небо-оно было серым и безоблачным. Холодные капли то и дело падали с веток деревьев и разбивались об землю.
Сонька вышла из дупла.
-Может попробуем вернуться?-захныкала малышка
Туман обернулся-за спиной простиралась огромная, много километровая чаща. Впереди были запутанные дорожки усеянные плотным ковром листьев и хвои. Никаких запахов кроме лесных на земле  не было.
Тут котенок хлопнул себя лапой по лбу:
-Какие же мы глупые! Можно ведь было вчера пойти по запаху, а мы...
Сонька всхлипнула но тут ее ушки встали топориком
-Ты чуешь? Тут есть белочка...
Белочка?! Один раз мама принесла им теплое беличье мясо. Оно было гораздо лучше корма но как ловить белок Туман не знал.
Рыжий зверек грыз что то под елью.
Что же делать? Может тихо подкрасться...

0

9

Глава 3.
Туман не знал,как охотиться.Ведь котенок никогда не делал этого!
Туман начал тихо подкрадываться к белке.Затем напружинил лапки и прыгнул.
Белка ничего не подозревая грызла орешек.
Туман прикончил ее одним ударом.
Вскоре он уже шел с трофеем в зубах
-Эо быо лехо!-пробурчал Туман с набитым ртом.-Вот держи!-он протянул Соньке белку.
-Спасибо!-отблагодарила та и начала есть.
Туман ушел в пещеру и уже собирался уснуть,как услышал испуганныый писк Соньки.
Ой Туман!Туман!Там кусты шевелятся!
Котик пулей вылетел из палатки,и начал ругаться:
-Ну что ты малейшего шороха боишься???-бушевал он.-То что мы потерялись,не означает...
Тут он услышал хрип.Затем возню в кустах.
-Это не означает конец света!смело продолжил он,хотя в душе испугался.
-Ой!-вдруг коты услышали чей-то хриплый голос-Кажется,новые потерявшиеся!
Котята повернулись и увидеи старого кота.Он выглядел очень тощим и немного прихрамывал.
Поняв,что боятся нечего,Туман заговорил:
-Эээ...здравствуйте!
-Привет малыш!Что,потерялись?
-Хм..ну да!
-Я тоже!Только я потерялся давно!И уже давно ищу место для проживания.
-Можете присоединиться к нам!-предложил Туман.-Мы будем не против!
-Ну спасибо ребятки!-отблагодарил кот.
-Проходите!-сказала Сонька.
Туман кинул взгляд на не доеденную Сонькой белку.
-Я не буду доедать!-сказала та.
-От!-туман поднес коту белку еште!
Кот принялся уплетать белку за обе щеки.

Отредактировано Персия (2013-01-02 13:05:14)

0

10

Туман громко зевнул и встал. Они снова были в убежище но на этот раз не в дупле а в заброшенной пещерке лисы которую нашел Бричч-именно так звали старика.
Вообще Бричч был крайне сварлив да и охотиться он умел не очень хорошо. За весь вчерашний день кот и котята смогли поймать лишь маленькую мышь и Бричч решил разделить ее на 3 части. Вкуса почти никто не почувствовал.
Сонька и вовсе не умела охотиться. Она слишком громко шуршала листьями. Конечно вскоре она научиться но сейчас...
Туман вышел из пещеры и увидел, что Бричч обнюхивает землю под сосной.
-Что то случилось? - спросил котенок
-Нет - ответил Бричч -  но я чувствую что от этой земли исходит запах Когтелапых...
-Кто это? - удивленно спросил Туман
-Ну...Такие чудища на двух ногах. У них на лапах есть пять когтей...
Туман задумался-на двух ногах....На двух ногах ходили только хозяева...
-Ты говоришь о людях?
-Не знаю как это у вас называется но похоже да,это люди. Будем называть их когтелапыми
-У нас тоже на лапах когти
-Да но у них они слишком длинные и уродливые как грязные палки.
-Ладно - ответил Туман не желая спорить с Бриччем. Этот старик был на редкость упертым и переспорить его было почти невозможно.
-Нужно научить твою сестру охотиться. Нам не нужны бесполезные коты!
-Она пытается!-зашипел Туман
-Плохо пытается!
-Мы котята, Бричч!
-я знаю но чтобы выжить нужно быстрее учиться!
-О чем вы спорите? - спросила Сонька вышедшая из пещерки
-Не о чем-буркнул Туман - тебе нужно научиться охотиться

0

11

Бричч помахал хвостом и еще раз зыркнув на Тумана и Cонькуб ушел на промысел.
Туман посмотрел на сестренку
-Что ты чуешь?
Сонька насторожила ушки и принюхалась
-Тебя
-А еще?
-Ну...много  много листьев...
-Еще?
Сонька снова принюхалась,но потом пристыженно опустила глаза
-Ничего
Нос Тумана отчетливо чуял мышь совсем близко.И дрозда где то неподалеку.Просто Сонька еще не привыкла различать их запаха в этом богатом лесу.
-Слушай,Сонька.Открой рот  и  напряги слух и нюх.
Кошечка зажмурила глаза и открыла рот
-Зачем ты зажмуриваешься?Не надо этого делать.
Соька открыла глаза и напрягла мышцы
-Слышишь что нибудь?
-Твой голос
На котенка нашел гнев!Конечно она должна его слышать!Ну зачем они пошли по этому запаху от дурацкого клыка!Дураки да и только!
-Прислушайся четче.Сосредоточься.Прислушайся к сердцу.И слушай только лес...Слышишь?
Сонька помолчала несколько минут а потом  тихо сказала
-Прости,Туман,но я ничего не  чую и не слышу.Я слышу только твой голос и как шебуршит листва.Когда мы пойдем домой?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно